Orari di Ricevimento Dirigente Scolastico, Segreteria e Docenti

                                                                     ORARIO DI RICEVIMENTO DIRIGENTE SCOLASTICO
 

 

 


ORARIO DI RICEVIMENTO SEGRETERIA
 

 

                

ORARIO DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO a.s.2018/19

 

Classe I A

 

Docente

Disciplina

Giorno

Orario

 

Forcillo R.

Lettere

Lunedì

11.00/12.00

Palmentieri M.

Approfondimento

Giovedì

10.30/11.00

Massimilla A.

Matematica

Giovedì

9.00/10.00

Tortorelli M.

Inglese

Mercoledì

11.00/12.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Aspasini L.

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Cangiano G.

Musica

Mercoledì

10.00/11.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

De Falco T.

Sostegno

Martedì

10.00/11.00

Diano V.

Sostegno

Venerdì

11.00/12.00

Vitiello V.

Sostegno

Mercoledì

10.00/11.00

Classe II A

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Catello R.

Lettere

Lunedì

11.00/12.00

Palmentieri M.

Approfondimento

Giovedì

10.30/11.00

Serio A.

Matematica

Giovedì

10.00/11.00

Tortorelli M.

Inglese

Mercoledì

11.00/12.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Aspasini L.

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Cangiano G.

Musica

Mercoledì

10.00/11.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Prota I.

Sostegno

Mercoledì

11.00/12.00

Classe III A

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Catello R.

Lettere

Lunedì

11.00/12.00

Palmentieri M.

Approfondimento

Giovedì

10.30/11.00

Serio  A.

Matematica

Giovedì

10.00/11.00

Tortorelli M.

Inglese

Mercoledì

11.00/12.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Aspasini L.

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Cangiano G.

Musica

Mercoledì

10.00/11.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

De Falco T.

Sostegno

Martedì

10.00/11.00

Salerno S.

Sostegno

Mercoledì

10.00/11.00

Spilabotte A.

Sostegno

Martedì

11.00/12.00

Classe I B

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Cascio L.

Lettere

Martedì

11.00/12.00

Puccini M.

Approfondimento

Martedì

10.00/10.30

Andalò V.

Matematica

Martedì

12.00/13.00

Tortorelli M.

Inglese

Mercoledì

11.00/12.00

Simeone E.

Francese

Martedì

9.00/10.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Aspasini L.

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Meoli A.

Musica

Giovedì

12.00/13.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Canucci V.

Sostegno

Lunedì

11.00/11.30

Di Domenico F.

Clarinetto

Giovedì

13.00/14.00

Scala C.

Flauto

Venerdì

13.00/14.00

Parnoffi A.

Pianoforte

Venerdì

13.00/14.00

Russo G.

Chitarra

Giovedì

13.00/14.00

Classe II B

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Prisco C.

Lettere

Giovedì

11.00/12.00

Puccini M.

Approfondimento

Martedì

10.00/10.30

Andalò V.

Matematica

Martedì

12.00/13.00

Tortorelli M.

Inglese

Mercoledì

11.00/12.00

Simeone E.

Francese

Martedì

9.00/10.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Aspasini L.

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Meoli A.

Musica

Giovedì

12.00/13.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Di Domenico F.

Clarinetto

Giovedì

13.00/14.00

Scala C.

Flauto

Venerdì

13.00/14.00

Parnoffi A.

Pianoforte

Venerdì

13.00/14.00

Russo G.

Chitarra

Giovedì

13.00/14.00

Classe III B

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Prisco C.

Lettere

Giovedì

11.00/12.00

Puccini M.

Approfondimento

Martedì

10.00/10.30

Andalò V.

Matematica

Martedì

12.00/13.00

Tortorelli M.

Inglese

Mercoledì

11.00/12.00

Simeone E.

Francese

Martedì

9.00/10.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Aspasini L.

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Meoli A.

Musica

Giovedì

12.00/13.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Di Domenico F.

Clarinetto

Giovedì

13.00/14.00

Scala C.

Flauto

Venerdì

13.00/14.00

Parnoffi A.

Pianoforte

Venerdì

13.00/14.00

Russo G.

Chitarra

Giovedì

13.00/14.00

Speltri C.

Pianoforte

Martedì

13.30/14.00

Classe I C

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Secondulfo R.

Lettere

Martedì

9.00/10.00

Massimilla A.

Matematica

Giovedì

9.00/10.00

Leone A.

Inglese

Giovedì

12.00/13.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Di Pastena S.

Sostegno

Martedì

10.00/10.30

Sannino F.

Sostegno

Mercoledì

11.00/12.00

II C

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Ambrosiano R.

Italiano

Martedì

12.00/13.00

Secondulfo R.

Geo-Storia

Martedì

9.00/10.00

Gaudio R.

Matematica

Mercoledì

10.00/11.00

D’Avino A.

Recupero/Potenziamento

Lunedì

10.00/11.00

Leone A.

Inglese

Giovedì

12.00/13.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Diano V.

Sostegno

Venerdì

11.00/12.00

III C

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

D’Angelo A.

Lettere

Lunedì

12.00/13.00

Gaudio R.

Matematica

Mercoledì

10.00/11.00

Massimilla A.

Recupero /Potenziamento

Giovedì

12.00/13.00

Leone A.

Inglese

Giovedì

12.00/13.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Menditto V.

Sostegno

Martedì

11.00/12.00

I D

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

D’Agostino G.

Lettere

Lunedì

11.00/12.00

Puccini M.

Geo-storia

Martedì

10.00/10.30

D’Angelo A.

Approfondimento

Lunedì

12.00/13.00

Serio A.

Matematica

Giovedì

10.00/11.00

Leone A.

Inglese

Giovedì

12.00/13.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

De Lorenzis A.

Sostegno

Lunedì

11.00/12.00

Laudanna B.

Sostegno

Venerdì

12.00/13.00

II D

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Cattermole A.

Lettere

Lunedì

9.00/10.00

D’Angelo A.

Approfondimento

Lunedì

12.00/13.00

Mancinelli M.

Matematica

Lunedì

11.00/12.00

Leone A.

Inglese

Giovedì

12.00/13.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Spilabotte A.

Sostegno

Martedì

11.00/12.00

III D

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Forcillo R.

Lettere

Lunedì

11.00/12.00

D’Angelo A.

Approfondimento

Lunedì

12.00/13.00

Gaudio R.

Matematica

Mercoledì

10.00/11.00

Leone A.

Inglese

Giovedì

12.00/13.00

Simeone E.

Francese

Martedì

9.00/10.00

Esposito S.

Tecnologia

Martedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Liguori P.

Sostegno

Giovedì

10.00/11.00

Lombardi I.

Sostegno

Giovedì

12.00/13.00

Perasole A.

Sostegno

Mercoledì

10.00/11.00

I E

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

De Ruggiero F.

Lettere

Lunedì

10.00/11.00

D’Agostino G.

Approfondimento

Lunedì

11.00/12.00

Giuberti G.

Matematica

Venerdì

10.00/11.00

Barone P.

Inglese

Venerdì

10.00/11.00

Simeone E.

Francese

Martedì

9.00/10.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Aspasini L.

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Meoli A.

Musica

Giovedì

12.00/13.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Masdea A.

Sostegno

Martedì

12.00/13.00

Lombardi I.

Sostegno

Giovedì

12.00/13.00

Ramazio R.

Sostegno

Giovedì

12.00/13.00

II E

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

De Ruggiero F.

Lettere

Lunedì

10.00/11.00

D’Agostino G.

Approfondimento

Lunedì

11.00/12.00

Giuberti G.

Matematica

Venerdì

10.00/11.00

Barone P.

Inglese

Venerdì

10.00/11.00

Simeone E.

Francese

Martedì

9.00/10.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Aspasini L.

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Meoli A.

Musica

Giovedì

12.00/13.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Carannante F.

Sostegno

Giovedì

12.00/12.30

III E

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

D’Agostino G.

Lettere

Lunedì

11.00/12.00

D’Agostino G.

Approfondimento

Lunedì

11.00/12.00

Giuberti G.

Matematica

Venerdì

10.00/11.00

Barone P.

Inglese

Venerdì

10.00/11.00

Simeone E.

Francese

Martedì

9.00/10.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Aspasini L.  

Arte

Mercoledì

12.00/13.00

Cangiano G.

Musica

Mercoledì

10.00/11.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Perasole A.

Sostegno

Mercoledì

10.00/11.00

Ramazio R.

Sostegno

Giovedì

12.00/13.00

I F

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Punzo I. K.

Lettere

Giovedì

10.00/11.00

Palmentieri M.

Approfondimento

Giovedì

10.30/11.00

Mancinelli M.

Matematica

Lunedì

11.00/12.00

Barone P.

Inglese

Venerdì

10.00/11.00

Smeone E.

Francese

Martedì

9.00/10.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Masdea A.

Sostegno

Martedì

12.00/13.00

Mercurio E.

Sostegno

Mercoledì

10.00/11.00

II F

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Punzo I. K.

Lettere

Giovedì

10.00/11.00

Palmentieri M.

Approfondimento

Giovedì

10.30/11.00

D’Avino A.

Matematica

Lunedì

10.00/11.00

Barone P.

Inglese

Venerdì

10.00/11.00

Smeone E.

Spagnolo

Martedì

9.00/10.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

De Falco T.

Sostegno

Martedì

10.00/11.00

III F

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Ambrosiano R.

Lettere

Martedì

12.00/13.00

Palmentieri M.

Geo-storia

Giovedì

10.30/11.00

Palmentieri M.

Approfondimento

Giovedì

10.00/11.00

D’Avino A.

Matematica

Lunedì

10.00/11.00

Barone P.

Inglese

Venerdì

10.00/11.00

Di Palma P.

Spagnolo

Mercoledì

11.00/12.00

Buono I.

Tecnologia

Lunedì

11.00/12.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Pascale A.

Musica

Venerdì

13.00/14.00

Galantucci T.

Ed. fisica

Venerdì

10.00/11.00

Illiano M.

Religione

Lunedì

10.00/11.00

Liguori P.

Sostegno

Giovedì

10.00/11.00

Menditto V.

Sostegno

Martedì

11.00/12.00

Mercurio E.

Sostegno

Mercoledì

10.00/11.00

Prota I.

Sostegno

Mercoledì

11.00/12.00

 

 

III G

 

 

Docente

Disciplina

Giorno

Ora

Cattermole A.

Lettere

Lunedì

9.00/10.00

Cascio L.

Approfondimento

Martedì

11.00/12.00

Mancinelli M.

Matematica

Lunedì

11.00/12.00

Del Vecchio P.

Inglese

Mercoledì

11.30/12.00

Canucci V.

Spagnolo

Lunedì

11.00/11.30

Polidoro (sost. Pasciuto M.)

Tecnologia

Giovedì

10.00/11.00

Chiaro R.

Arte

Venerdì

11.00/12.00

Cangiano G.

Musica

Mercoledì

10.00/11.00

Alampi L.

Ed. fisica

Venerdì

9.00/10.00

Troise L.

Religione

Venerdì

12.00/13.00

De Benedetto G.

Sostegno

Martedì

12.00/13.00

Laudanna B.

Sostegno

Venerdì

12.00/13.00

Salerno S.

Sostegno

Mercoledì

10.00/11.00

           

 

 

Il ricevimento dei docenti si terrà secondo il seguente calendario:

 

Dal 26 novembre 2018 al 30 novembre 2018

Dal 3 dicembre 2018 al 7 dicembre 2018

Incontro Scuola-Famiglia: 13 dicembre 2018

Dal 7 gennaio 2019 all’11 gennaio 2019

Dal 28 gennaio 2019 all’1 febbraio 2019

Dal 4 febbraio 2019 all’8 febbraio 2019

Dal 25 febbraio 2019 al 1 marzo 2019

Dal 6 marzo 2019 al 13 marzo 2019

Dal 25 marzo 2019 al 29 marzo 2019

Dall’1 aprile 2019 al 5 aprile 2019

Incontro Scuola-Famiglia: 15 aprile 2019

Dal 6 maggio 2019 al 10 maggio 2019