Docenti Secondaria di 1° grado

ELENCO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA STATALE DI PRIMO GRADO

ANNO SCOLASTICO 2018/2019

 

COGNOME

NOME

MATERIA

1. ALAMPI

LUIGIA      

SC. MOTORIE

2. AMBROSIANO

ROBERTA

LETTERE

3. ANDALO’

M. VALERIA

MATEMATICA

4. ASPASINI

LUISA

TECNOLOGIA

5. BARONE

PAOLA

LINGUA STRANIERA INGLESE

6. BUONO

IDA

TECNOLOGIA

7. CANGIANO

GIULIA 

ED MUSICALE

8. CANUCCI

VALERIA

LINGUA STRANIERA SPAGNOLO

9. CARANNANTE

FLORA

SOSTEGNO

10. CASCIO

LAURA  

LETTERE

11. CATELLO

ROBERTA

LETTERE

12. CATTERMOLE

ANDREINA

LETTERE

13. CHIARO

ROSA

ARTE E IMMAGINE

14. D’AGOSTINO

GIANLUCA

LETTERE

15. D’ANGELO

ANNA

LETTERE

16. D’AVINO

ANNAMARIA

MATEMATICA E SCIENZE

17. DE BENEDETTO

GIANCARLA   

SOSTEGNO

18. DE FALCO

TOMMASO

SOSTEGNO

19. DE LORENZIS

ANGELA

SOSTEGNO

20. DE RUGGIERO

FRANCESCA

LETTERE

21. DEL VECCHIO

PAOLA    

LINGUA STRANIERA INGLESE

22. DI DOMENICO

FRANCESCO

CLARINETTO

23. DI PALMA

PASQUALINA   

LINGUA STRANIERA SPAGNOLO

24. DI PASTENA

SOLIVIA

SOSTEGNO

25. DIANO

VALERIA

SOSTEGNO

26. ESPOSITO

SARA

TECNOLOGIA

27. FORCILLO

ROSARIA

LETTERE

28. GALANTUCCI

GIUSINA TIZIANA

SC. MOTORIE

29. GAUDIO

ROSALBA

MATEMATICA

30. GIUBERTI

GAIA

MATEMATICA

31. ILLIANO

MARIA                    

RELIGIONE

32. LAUDANNA

BIAGINA

SOSTEGNO

33. LEONE

ANNA

LINGUA STRANIERA INGLESE

34. LIGUORI

PIETRO          

SOSTEGNO

35. LOMBARDI

IMMACOLATA

SOSTEGNO

36. MANCINELLI

MARIA

MATEMATICA

37. MASDEA

ALESSANDRA

SOSTEGNO

38. MASSIMILLA

ANNA

MATEMATICA

39. MAZZA

SABINA         

SOSTEGNO

40. MENDITTO

VERONICA   

SOSTEGNO

41. MEOLI

ANTONIO

ED. MUSICALE

42. MERCURIO

ELVIRA  GINEVRA  

SOSTEGNO

43. PALMENTIERI

MARTINA

LETTERE

44. PARNOFFI

ANTONIO

PIANOFORTE

45. PASCALE

ANNA

ED. MUSICALE

46. PASCIUTO

MARCO

TECNOLOGIA

47. PERASOLE

ANNUNZIATA  

SOSTEGNO

48. POLIDORO

LUCIA  

TECNOLOGIA

49. PRISCO

CATERINA

LETTERE

50. PROTA

IVAN

SOSTEGNO

51. PUCCINI

MONICA   

LETTERE

52. PUNZO

I. KATIA

LETTERE

53. RAMAZIO

RITA  MARIA     

SOSTEGNO

54. RUSSO

GENNARO

CHITARRA

55. SALERNO

SVEVA              

SOSTEGNO

56. SANNINO

FIORELLA TANIA

SOSTEGNO

57. SCALA

CIRO

FLAUTO

58. SECONDULFO

ROSARIA

LETTERE

59. SERIO

ANNA

MATEMATICA

60. SIMEONE

ELEONORA 

LINGUA STRANIERA FRANCESE

61. SPELTRI

CARLO 

PIANOFORTE

62. SPILABOTTE

ANNA         

SOSTEGNO

63. TORTORELLI

MILVIA

LINGUA STRANIERA INGLESE

64. TROISE

LUCIA 

RELIGIONE

65. VITIELLO

VALERIA

SOSTEGNO

66. VOLPE

COSTANTINO

ARTE E IMMAGINE